Боль в спине после пункции

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,

2,5 дня назад была проведена люмбальная пункция в стационаре ближе к пояснице. Уже отпустили домой. На данный момент беспокоят боли в спине в месте прокола. Когда лежишь ощущения нормальные, когда встаю больно и когда стою тоже боль.

Скажите сколько дней обычно держится боль после такой процедуры?
Можно ли помазать место мазью долобене? Если это конечно поможет.
Какие есть ограничения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-24 19:50
Здравствуйте.

С какой целью вам проводилось данное обследование?
Диана 2021-12-24 19:52
Хроническая головная боль. 2 месяца
Анализ пришёл хороший.
Диана 2021-12-24 20:29
Таисия Вячеславовна, вопрос срочный, ответьте пожалуйста сейчас

Скажите сколько дней обычно держится боль после такой процедуры? Боль не сильная, но ограничивает.
Можно ли помазать место мазью долобене? Если это конечно поможет. Какие есть ограничения?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-24 21:57
В течение 2 часов отвечаю.
Боль в спине в месте прокола может сохраняться в течение недели. Это нормальная реакция.
Местно наносить гель или мазь смысла нет.
Намного эффективнее-это снизить временно физическую активность и принимать внутрь НПВС: таб. Мелоксикам 7.5 мг утром и вечером, промежуток 10-12 часов, до 7 дней, после приема пищи.
Диана 2021-12-24 22:00
Спасибо вам огромное!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-24 22:04
Будьте здоровы!