Болит спина у пожилого человека

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, дедушка упал со стола, ушиб спину, больно дышать и болит спина, сделали рентген -перелома нет, врач сказал ушиб, но больше ничего не сказал, спина болит, что делать? Какие мази можно использовать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-09 10:02
Здравствуйте. На основании одних только жалоб сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. А если очень плохо, и Вы не можете пройти обследование, вызывайте скорую помощь, с целью госпитализации. Температура нормальная у Вас?
Платная консультация
Анна 2020-08-09 11:21
Да, все это сделали, врачи сказали сильный ушиб, но не назначили ни мазь, ни уколы, сказали пройдёт, но спина болит сильно, какой мазью можно обезболить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-12 17:00
Здравствуйте.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 10 дней. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 10 дней. Постельный режим на 10 дней.

Извините за задержку с ответом, не было интернета.