Боль в спине на протяжении 2 недель

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь
Здравствуйте, болит спина на протяжении 2 недель (в районе лопаток по середине), скованность, когда жжение, бывает и ноющая. Использую мази НПВС, но они не помогают.
Боли начинаются с утра, как проснулся и заканчиваются во второй половине дня (но не всегда). ЭКГ и рентген легких делал в июне, без патологий. Температуры нет. Есть шейная протрузия и грыжа дисков позвоночника, но не помню каких.
Подушки поменял огромное количество, спал на средней жесткости матраса, сейчас на более твердом. Можно ли использовать перцовый пластырь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-16 11:39
Здравствуйте.

При боли в грудном отделе спины необходимо обследование. Так как такая боль необязательно связана с остеохондрозом. Необходимо снова пройти ЭКГ, потому что Вы проходили его давно, в июне, УЗИ внутренних органов, так как такая боль может быть при проблемах с печенью, желчным пузырём или поджелудочной железой, также такая боль может быть при язве желудка, боли в животе при этом может не быть. Так же нужен очный осмотр невролога.

На основании одних только жалоб, без исключения всех причин, и без подтверждения диагноза в виде фото результатов (МРТ грудного отдела позвоночника) лечение через интернет не назначается, потому что можно навредить.