Боль в спине. Холецистит?!

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания: Диагноз - Функциональная диспепсия: смешанный вариант. Хронический гастрит: антрапьная форма. Нр- ассоциированный, с низкой активностью, очаговой тонкокишечной метапластической атрофией, 2 степени. 1 стадии по OLGA. дискиназия толстой кишки по смешанному типу. Функциональный запор. Дивертикулез ободочной кишки(слева), клинически невыраженный. Дискиназия жвп по смешанному типу на фоне диформации желчного пузыря.
Здравствуйте,
Вчера с вечера появилась боль в спине между лопатками выше. Боль как схватывающая, ноющая. Ношпа помогла. Но под утро боль усилилась, плюс добавилось жжение в спине и груди. Повышение давления, и после туалета и ношпы боль в спине стихла. Есть небольшая боль в области эпигастрии.
Я правильно понимаю это сбой желчного пузыря?
Ранее так было. Давно. УЗИ делала год назад (желчный без камней, без застоя)
Подскажите какие анализы и способы диагностики сейчас будут более информативны? Для того чтобы быть подготовленным к приёму к врачу
И какая еще медикаментозная помощь возможна при таких болях?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-16 11:37
Здравствуйте, Олеся! Такие боли могут быть связаны с заболеванием пищевода типа гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием, УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.