Болит желчный, спина

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Многоузловой зоб
Здравствуйте, у меня болит в правом подреберье, боль идет опоясывающая. Была в терапевта, направил на узи. Узи показало -холецистит и загиб желчного, немного увиличеная печень. Прописала лечение -слепое зондирование. Я все сделала, на второй день стало легче. А это опять-ноет в боку постоянно, отдает на всю спину, аж в шею. Что делать? Может антибиотик какой то? Обезбалевающие? Шея сзади может от этого болеть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-01 16:13
Здравствуйте, Виктория! Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, так как боли могут быть связаны с 12-перстной кишкой.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.