Помогите разобрать снимки УЗД
Спрашивает: Жасмин
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у сына неделю назад была резкая боль со спины и отдавала в пах, через 10 минут прошла и больше не болело. До этого сын попал в автоаварию год назад, был ушиб почки и спина его беспокоила. Послала его на УЗД брюшной полости, но по-моему по снимкам что он мне прислал УЗД ему сделали только почек. И про почки написала. А на словах сказала что у него загиб желчного или что-то в этом роде(сын толком ни чего не понял и не запомнил). Есть на снимках желчный пузырь или только почки.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Жасмин! Проведено обследование только двух почек. Пациент должен сдать анализ мочи общий и по Нечипоренко + лейкоциты активные, чтобы оценить состав мочи. Для уточнения данных по ж. пузырю, необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости.