Жжение в желудке и боль в спине

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Вирус эпштейн барра
Здравствуйте, подскажите, что это может быть? Насколько это опасно? Я очень боюсь делать ФГДС.
Иногда в желудке бывает жжение, плохо стала ходить в туалет. Дня 2 по утрам болит сптна чуть ниже лопаток. Я очень переживаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-31 22:08
Здравствуйте, Марина! Это могут быть симптомы функциональной диспепсии, гастрита, язвенной болезни. Если не делать ЭГДС, то нужно сделать рентген пищевода, желудка и 12-перстной кишки, УЗИ ОБП, сдать кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Старайтесь придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.