Боль в шее при хондрозе
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня шейно грудной остеохондроз. Как я понял очень обострился. Болит шей, очень хрустит. Плохо сплю по ночам, варочабсь. Мутное состояние в голове. Не скажу что сильно болит голова. Но ощещения не приятные. Но я их знаю они и раньше были при обострении. При нажатии на шею тоже болит. И между лопаток болит. Тем более боше обострина право сторона. Как шея так и лопатка. У меня всегда давление 110/120 а тут поднялось 130. Но и такое бывает при обострении шее. Не люблю дурдом в голове. Я вижу хорошо. Но вот бывает такое ощущение что как будто неудобно читать. Уже года полтора ни чего не колола и не пила. Решила проколоть актовегин. Вот помню нпзначали 1о уколов. Или нужно 5? Просто как я поняла чтт то задимакт и не очень стоновится в голове. Я просто не люблю это состояние. Я сразу начинаю нервничать. Думать что умираю. Сердце бьётся. Голова думает о плохом. Подскажите пожалуйста что делать. Может чтотпопринемать. К врачу сейчас не могу. Да и смысла не вижу. Сколько раз хожу одно и тоже лечение.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Для снятия боли можете пройти такое лечение: Индометацин по 2 таб. 3 раза в день после еды - 7-10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день - 10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 3 раза в день - 14 дней. Кетопрофен гель втирать в заднюю поверхность шеи и грудной отдел спины - 10 дней.
Для уменьшения неясности в голове фезам по 1 таб. 3 раза в день после еды - 1 месяц, для улучшения кровообращения мозга и питания клеток мозга.
Платная консультация
Кристина 2022-03-21 19:43
А я начала делать актовегин. Уже два укола сделала их доколоть? И подскажите это все из за шеи тлкле состояние?
Доколоть можно актовегин - 10 уколов, но он вряд ли поможет, так как не улучшает кровообращение мозга, лучше фезам принимать, можно совместно с уколами актовегина, препараты совместимы.