Боль в шее длительное время

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, около 3х месяцев назад появилась боль в шее. Ощущения были обычными, как будто продуло или потянуло. Локализация слева сзади. Если я наклоняю голову назад особенно больно, ну и если крутить головой та сторона как бы тянет и болит. Я могу двигать шеей, но это приносит ощутимый дискомфорт и боль, возможно боль отдаётся в левую лопатку, но даже если это так то не сильно. Состояние не приходит уже 3 месяца, первый месяц я думала что меня продуло и не торопилась к врачу, а когда поняла что нет начался у нас карантин. Других изменений нет, чувствую себя хорошо. Скажите, что это может быть? Опасно ли это? Нужно ли посетить врача срочно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-07 10:07
Здравствуйте.

Симптомы у Вас остеохондроза шейного отдела позвоночника. Конечно желательно не затягивать с посещением невролога, так как воспалительный процесс из-за которого Вы ощущаете боль может перейти в хроническую форму, и такие обострения будут повторяться. Только сейчас нет приёма в поликлиниках из-за коронавируса. Если к неврологу попасть не удастся, то я рекомендую Вам лечение. Всё равно невролог назначит аналогичное.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-х недель.