Боль в ребре

Спрашивает: Манина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день. На протяжении 2-х лет болит в районе третьего ребра в груди. Болит всегда при нажатии, переодически происходит обострение. Каждые пол года проверяю молочные железы (все в норме), делала флюорографию легких и рентген грудной клетки (по заключению врача без потолочный) узи сердца и ЭКГ (без потологий), МРТ грудного отдела позвоночника (остеохондроз, кифоз и протрузии), анализы крови и мочи тоже в норме. Была на консультации хирурга два раза, год назад делали узи этого места, грудино-реберного сочленения. Врачи ставят диагноз реберный хондроитид. Лечения никакого не проходила. Не дает покоя не проходящая боль, когда обостряется, кажется что там развивается опухоль, уже паранойя. Скажите, пожалуйста, стоит ли сделать еще МРТ реберно-грудиных сочленений? Что может показать это МРТ? Или это психологическая уже проблема?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-04 13:28
Манина доброго часа

У вас синдром Титце-воспаление хряща. Вам этот диагноз поставили и боль в результате этого.
Симптоматически боль можно снять применяя препараты группы нпвс
Если хотите, чтобы это не повторялось, то обратитесь к мануальному терапевту или кинезиологу т. к у вас нарушена позиция 1 ребра и это провоцирует это состояние. Эти врачи могут эту причину убрать

Всех благ!
Платная консультация
Марина 2023-04-04 14:12
Большое спасибо за ответ. То есть делать еще какие-то исследования не стоит? Если бы была серьезная проблема, ее бы выявили исследования, которые я уже сделала?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-04 18:02
Да
Делать ничего не надо в плане обследования