Боли в грудной клетке - артроз

Спрашивает: Валерий Александрович Алешин
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, на протяжении 3 лет беспокоят тянущие и ноющие (выматывающие) боли в грудной клетки слева (верхняя часть). Пройдено Мрт плечевого сустава и Скт органов грудной клетки. Консультации у кардиологов (сердце так не болит), неврологи списывают на артроз грудино - реберных сочленений, НПВС облегчения не приносят. Боли постоянные иногда усиливаются при вдохе - выдохе, иногда при наклонах. Скажите каким рентгеном можно перепроверить наличие артроза грудино - реберных сочленений и как облегчить свое состояние.
Добавлен: 27 марта 2019 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-27 18:20
Обсуждать подобное стоит на осмотре, так как анатомическая зона для оценки исследования очень важна
Алёшин Валерий Александрович 2019-03-27 18:32
Скажите при данном виде артроза, могут быть постоянные боли и как это лечиться?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-28 12:45
Не совсем понятно, что Вы пытаетесь обсудить
Алешин Валерий Александрович 2019-03-28 13:13
Я спросил про артроз грудино- реберного сочинения, могут ли быть постоянные боли и как лечится, данный артроз. И как можно подтвердить данное заболевание.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-28 21:50
Боли могут быть. Лечение посимптомное. Подтвердить можно по КТ и МРТ