Боль и щелчки в грудине

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже полгода болит сочленение рукоятки грудины с телом грудины, там она прощупывается при надавливании, боль непостоянная а проявляется либо при резких движениях туловища, либо при сдавливании когда наклоняешься например и натягиваешь обувь на ногу. Впервые боль проявлялась когда ложился на подушку или пытался встать очень сильно болело. При чихании в грудине происходил хруст и начиналась боль. Ходил к неврологу, делали уколы, но они имели временный эффект, сделал МРТ грудной клетки, межпозвоночной грыжи и протрузий нет. Делал рентген легких все в порядке, колол дипроспан и пил артру, боль все равно иногда чувствуется. Если сделать резкое движение головой вперёд то все равно щёлкает в груди. Что это может быть? Как лечить?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-29 06:48
Здравствуйте! Первое - консультация ревматолога с результатом и Мрт и Мскт грудной клетки. Необходимо исключить патологии реберно-грудинных сочленений