Боль в правой лопатке, отдает в плечо

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Миома, аденомиоз
Здравствуйте , Беспокоит ноющая боль в области правой лопатки сверху, иногда боль носит более интенсивный характер, Ранее обращалась с терапевту по поводу точечной боли в голове, которая была справа, ближе к уху, лечила токами, Эффекта не дало Сейчас состояние уже несколько недель такое
1-иногда ощущаю как будто натягивается струна по всему позвоночнику справой его части
2-иногда по ночам когда просыпаюсь замечаю что вытягиваюсь в струну непроизвольно
3-последнюю неделю боль от правой лопачки отдает в правое плечо, Чаще когда стою, при ходьбе и при повороте налево боль усиливается, В положении сидя легче, но полностью боль не проходит, После сна часто болей практически нет, как встану появляются ноющие через несколько минут Подскажите -что можно принять, Терапевт выписала аэртаб и тизалуд, каково ваше мнение, Спасибо В связи с пандемией у нас нервопотолог не принимает,
на ренгенографии ШОП -костно-патологических изменений не выявлено
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-20 07:57
Здравствуйте.

Без осмотра сложно определить причину боли. Возможно у Вас плече-лопаточный периартрит, но в любом случае боль появилась в результате воспалительного процесса. Я думаю, что терапевт Вам назначил аэртал - это противовоспалительный препарат, принимать 2 раза в день в течении 5-7-ми дней. Тизалуд расслабляет мышцы, которые от боли спазмированы, что позволяет освободить сдавленные спазмом нервы. Можно добавить комбилипен, или по 1 уколу в день, или по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х недель. Уменьшить физическую нагрузку до минимума.