Боль под правой лопаткой снизу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть.
Сегодня вечером, при принятии ванны, в стоячем положении почувствовала боль под правой лопаткой, такое вообще впервые.
Иногда болит при движении, иногда нет, бывает больно при вздохе.
Вспомнила, что утром выбежала на улицу в майке и растегнутой куртке, могло надуть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-17 13:34
Здравствуйте.

Может продуло, и это миозит, может обострение грудного остеохондроза.

Попробуйте принимать индометацин 25 мг по 2 таб. 3 раза в день после еды, в течении 7-10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 10 дней. Кетопрофен гель втирать 2 раза в день, в течении 10 дней, в грудной отдел спины и в область где есть боль. В это время не следует мыться горячей водой, может быть ухудшение, а также нужно снизить максимально нагрузку на позвоночник.
Платная консультация
Анастасия 2022-02-17 13:42
Здравствуйте. Сегодня с утра выпила таблетку " Диклофенак ", боль ушла
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-20 12:29
Принимайте диклофенак по 1 таб. 2 раза в день, совместно с рекомендованными препаратами. Так как после однократного приёма диклофенака боль может вернутся.