Боль под лопаткой отдает в плечо и руку

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появились боли под левой лопаткой отдающие в плечо. С сердцем все в норме. Пару недель назад почти не болело я намазала Фастум гелем выпила кеторол но не помогло. Потом вроде прошло само. Сейчас после перенапряжения спины стало болеть и отдавать в плечо. Так же возможна беременность около недели. Из имеющихся заболеваний- остеохондроз, начальная стадия сколиоза. Подскажите чем в моем случае снять боль может копресы разогревающие или охлождающие можно, стала ныть рука когда поднята. Когда сижу ровно боли нет если сгибаюсь появляется, ложусь на левый бок болит на правом отпускает.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-22 12:35
Здравствуйте.

В первом триместре можно применять только ибупрофен-гель, 2 раза в день в течении 10-ти дней. Ещё безопасней перцовый пластырь. Применяйте по инструкции. Также применяйте осторожную гимнастику по Бубновскому, плавными движениями. Упражнения можно найти в ютубе.
Платная консультация
Юлия 2019-09-22 12:48
Спасибо большое. Я кажется поняла почему боли. Несколько месяцев назад я нагнулась (как на мостик вставать) и был сильный щелчок после чего охватила сильнейшая боль, кетонал и фастум гель не помогали, я немогла двигаться спас только немесил за три дня боли прошли. Прощупывая позвонок вот в месте хруста один позвонок болезнен при дотрагивании и как бы вдавлен внутрь это чувствуется сильно. Предпологаю что сместила позвонок внутрь. Скажите пожалуйста если позвонок смещен возможно ли его вставить на место с помощью ЛФК или йоги. Или это только массаж или остеопат?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-08 08:26
Нужно сделать МРТ грудного отдела позвоночника. Исключить травматическое повреждение позвоночника.