Болит лопатка, отдаёт в желудок и горло

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня когда шла по улице у меня заболела левая лопатка, боль описать трудно. Отдаёт ещё в желудок и горло. Потом прошло. Вечером опять заболело. Давно уже такое было и прошло. Боль ни в самой лопатке а рядом ближе к позвоночнику. В интернете начиталась всяких страшилок, решила вам написать. Это может быть нерв защимило. Я когда нажимаю на жилудок сразу отдаёт в лопатку и горло
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-09 22:08
Добрый вечер.

Для начала вам надо исключить патологию желудка и сердца.
Для этого сделать ЭКГ и пройти Гастроскопию.
.
Только после исключения этих причин можно говорить о защемлении возможном межреберного нерва.