Боль в желудке отдаёт в горло

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, заболел желудок, боль какая то разная то как будто я очень хочу есть, ломит аж в горле, поем немного тише боль но не утихает, в течение дня просто ноющие боли, когда сижу лучше. Болит не весь желудок а в нижней части я прям могу точку показать где, так сказать в месте где заканчивается желудок. Такие боли у меня были, но я пила панкрим и все проходило. Сейчас не помогает. Пью алмагель а, снимает боль, но ненадолго. Скажите могу ли я омез начать пить?
Теги: лена костанай
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-04 16:02
Лена! Мы против самолечения, учитывая, что на данный момент у вас нет положительной динамики от проводимого лечения. Это заставляет вас уже сходить на прием к врачу терапевту в поликлинику на осмотр. Взять направление на ФГДС и тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, сдать клинические и биохимические анализы. В результате обследований врач сможет выставить правильный диагноз и назначить лечение, которое принесет положительный эффект. Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Затем стол №2, курс 7 дней. Утром за 30 минут принимайте Нольпаза 20 мг. Курс 10 дней. Всего доброго.