Боль в копчике

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Заболел копчик, сначала слегка, потом боль все усиливалась. На данный момент трудно сидеть, вставать, выполнять какие либо движения, температура держится 37 и 4 стабильно уже 3 недели. Сделала МРТ крестцово-копчикового отдела, в заключении написали - "На полученных уровнях L4-L5-S1 определяется снижение высоты межпозвонковых дисков, задние протрузии межпозвонковых дисков, на уровне L5-S1 неравномерная, задняя, циркулярная протрузия межпозвонкового диска с формированием заднецентральной грыжи межпозвонкового диска размерами до 4,2 мм, компремирующей переднюю дуральный мешок. Относительный стеноз позвоночного канала на уровне L5-S1 - до 10,2 мм. В поликлинике к неврологу записи на ближайшие 3 недели нет. Подскажите пожалуйста стандартные процедуры или таблетки, которые облегчат боль на ближайшие 3 недели или это все индивидуально? А так же нет ли срочной необходимости обратиться к врачу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-06 11:27
Здравствуйте. Такие состояния требуют лечения у невропатолога в виде внутривенных капельниц, лфк, массажа, вытяжения позвоночника, постоянно самостоятельно гимнастика для позвоночника.