Протрузия межпозвонковых дисков

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у мужа последние полгода болит шея, сделали мрт, диагноз протрузия межпозвонковых дисков с2/3, с5/6, с6/7. Назначенное лечение не помогло, сейчас ходит каждый день на физпроцедуры - хоть немного помогает, если все равно болит пьет обезболивающее ибупрофен и немисил и одевает воротник. Что посоветуете, есть ли лечение или это на всю жизнь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2019 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 12:09
Здравствуйте. Лечение есть, но нужно понимать чем лечили и в каких дозах и какой последовательности. Лечение длительное, но стабилизировать состояние можно. Опишите что проводили по лечению и что делаете.
Евгения 2019-01-22 13:30
Спасибо за ответ! Проходил муж следующее лечение прошлым летом: Диклоберл 100 мг 1 р/д неделю, Тизалуд 2 мг на ночь 10 дней, Келтикан (нуклео цмф) 1 таб 3 р/д месяц, таблетки только снимали боль, после того как он все пропил улучшения не было. Купили ему воротник только им и спасался до конца ноября, потом стал ходить на физпроцедуры в специальном "центре спины", там же прошел курс жесткого массажа) но все это не дает накопительного эффекта - спасение на 1 день. Прикрепляю конс. Врача, очень благодарна вам за вашу работу и заранее спасибо за ответ!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-23 07:56
Здравствуйте. Медикаментозно: Хондропротекторы для восстановления хрящевой структуры, проколоть алфлутоп 1,0 в. м 20 уколов, нуклео-цмф форте для восстановления структуры миелиновых оболочек по 1к 2 р. в день,20 дней.
Мильгама 2,0 в. м. через день, №5 раз.
Занятия на профилакторе Евминова.
На данный момент проведите такой курс лечения, после напишите о результатах.
Евгения 2019-01-23 08:24
Спасибо большое! Очень благодарны вам за вашу работу!