Что можно делать при грыжах позвоночника и гемангиоме

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Брадикардия синусная.
Здравствуйте, меня интересует можно ли мне ходить в баню и на сколько по времени, какую ЛФК делать, можно ли мне массаж, можно отжиматься, бегать? У меня плавная С-образная сколиотическая деформация позвоночника с вершиной вправо на уровне тела Th6 позвонка. Грыжи Шморля замыкательных пластин нижней поверхности тел Th1, Th11, Th12 позвонков, гемангиома тела Th10 позвонка до 6 мм. Высота тел позвонков сохранена. Задние мелкие остеофиты замыкательных пластинок тел L3-L5 позвонков. Мелкие боковые остеофиты тел позвонков на всем грудном уровне. Отмечается неровность контура субходральных отделов тел позвонков L4, L5. Сигнал от тел позвонков не изменен. Визуализируется умеренное выраженное снижение интенсивности сигнала и высоты от межпозвонковых дисков на Т2 ВИ на всем грудном уровне. Фораминальная протрузия слева межпозвонкового диска на уровне Th3-Th4 до 1,5 мм, Дорсальная центральная протрузия на широком основании на уровне Th5-Th6 до 2 мм, Дорсальная центральная протрузия на широком основании на уровне Th7-Th8 до 3 мм, компремирующая переднее субдуральное пространство; дорсальная задне-боковая протрузия на уровне Th8-Th9 до 3 мм, компремирующая переднее субдуральное пространство; дорсальная протрузия на уровне Th8-Th9 до 3 мм, компремирующая переднее субдуральное пространство; Выявлено слабо выраженное снижение высоты и интенсивности сигнала на Т2 ВИ от межпозвоночных дисков на уровнях L4-L5, L5-S1, среднем грудном уровне. Дорсальная центральная протрузия межпозвонкового диска L5-S1 до 3,4 мм, с приемущественной латерализацией влево, компремирующая левое позвонковое отверстие; Дорсальная центральная протрузия межпозвонкового диска L4-L5 до 2,7 мм; Дорсальная левостороняя протрузия на уровне межпозвонкового диска L3-L4 до 2 мм. Выявленны начальные МР-признаки артроза межпозвоночных суставов, наиболее выроженные на всех грудных уровнях и уровнях L3-S1. Позвоночный канал не сужен. Передняя, задняя продольная, желтая связка не изменены. Сигнал от вещества спинного мозга на исследованном уровне не изменен. Новообразований в позвоночном канале нет.
Теги: можно ли при гемангиоме ходить в бассейн, можно ли с гемангиомой ходить в баню, можно ли ходить в баню при гемангиоме позвоночника
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-12 22:23
Здравствуйте. Вам показаны вытяжения позвоночника, йоговская гимнастика, занятия на профилакторе Евминова. Баню можно посещать, но не сильно перегреваться. Отличаться можно, лёгкий бег тоже можно совершать.