2
Протрузия межпозвоночных дисков
Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Что такое протрузия межпозвоночных дисков. Опасно ли это?
Теги: протрузия межпозвонковых дисков
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2013 года

1 ответ
Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-15 20:45
Протрузия межпозвонкового диска- это выпячивание (выбухание) тканей диска за задний контур тела позвонка в позвоночный канал. Это может стать опасным в случае разрыва фиброзного кольца диска с формированием грыжи с последующей компрессией нервных корешков или же стенозом позвоночного канала.