По поводу УВТ ли другого лечения
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мои результаты МРТ
МР признаки медианной грыжи на фоне диффузного выпячивания межпозвоночного диска в сегменте С6-С7 компрессией позвоночного канала.
Диффузных выпячиваний межпозвоночных дисков в сегментах С3-С4, С4-С5 и максимально С5-С6 (с компрессией позвоночного канала и нервного корня слева)
Остеохондроза межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника, деформирующего спондилеза, левостороннего сколиоза.
В последнее время беспокоит низкочастотный гул в голове и по всему телу вплоть до мурашек в ногах, особенно когда ложусь спать. ЛОР по своей части вроде исключил. Лечение таблетками и уколами ничего не дало. Немного состояние улучшилось гимнастикой шеи.
Вопрос: можно ли мне сделать ударно-волновую терапию? Улутшит ли она мое состояние?. Или может обратится к остеопату или кинезиологу?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Шум в ушах связан со сдавлением сосуда шеи, либо самой грыжей, либо из- за остеохондроза. Применяют обычно сосудистые препараты. УВТ уменьшает размер грыжи ипроявление остеохондроза, отчего сдавление сосуда может уменьшится. Но процесс это медленный, придется проходить несколько курсов УВТ.