Боль в кишечнике неясной этиологии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, псориаз, заболевания жкт, запоры, замедленная перестальтика кишечника, сосудистые нарушения головного мозга посттравматического характера
Здравствуйте, постоянные проблемы с жкт с детства-гастрит, эрозии, ящвенная болезнь 12-п. кишки и желудка, 2 года назад удалили желчный. Сейчас появились неясные боли в области левого подреберья, околопупочного пространства, усиливабщиеся после приёма пищи и физических нагрузок. По узи брюшной полости патологии нет. Какие обследования пройти чтобы обследовать полностью весь кишечник? Колоноскопия только толстый кишечник исследует. Мрт, кт подходят?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-28 12:13
Ольга! Проходите ФГДС + тест на хеликобактер пилори, т. к. у вас в анамнезе есть хронические болезни - эрозивный гастрит, язвенная болезнь. ОАК, биохимия крови + сахар, амилаза, ОАМ. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на показатель воспаления в кишечнике -кальпротекин. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-03-30 19:20
Добрый день! Спасибо большое за ответ! По анализу крови все в норме, кал на скрытую кровь положительный. Сдала кольпротектин, записалась через неделю на фгдс и колоноскопию. Надеюсь что то прояснится! Спасибо Вам ещё раз и успехов!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-31 14:07
Ольга! Пожалуйста. Всего хорошего.