Боль в горле. Припухла гланда

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 4 день не проходит горло. На гландах и задней стенке что-то вроде гнойников, пузырей, правая гланда припухла. Сначала горло просто болело (драло), теперь не дерет, но больно глотать. Из процедур: полоскание содой, ангидак, пастилки септолетте, инговирин. Что еще можете посоветовать? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-05 06:31
Здравствуйте, пришлите фото горла. Местное лечение измените на грамидин по 1т 4 раза в день рассасывать и раствор для полоскания Тантум ведре 3 раза в день
Елена 2020-01-05 13:36
Спасибо! Фото во вложении.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-05 13:39
Начните местное лечение пока без добавления антибиотика, если в течении 2х дней улучшения не будет, нужно решать вопрос о добавлении антибиотика