Боль в челюсти после анестезии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, при лечении нижней 6 сделали анестезию, укол делали между верхней и нижней челюстями. После отхождения анестезии начало болеть место укола (сами зуб не болит), прошло 7 дней, но больно широко открывать рот, резко двигать челюстью в том месте, сама боль сильно отдает в ухо, из- за этого стоматолог посоветовал проконсультироваться у невролога, так как если отдает в ухо, значит имеет неврологический характер. Причина появления боли мне понятна, вопрос в другом - как долго будет болеть, нужно ли делать какие-либо гимнастики и принимать препараты? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-31 21:23
Добрый вечер.

Боль в челюсти у вас еще сохраняется или нет?
У вас получилось обратиться лично к неврологу или терапевту по месту жительства?
Татьяна 2020-08-04 02:56
Здравствуйте! Боль полностью прошла через 3 недели. До этого я обратилась к неврологу, он пощупал, и сказал, что она сама пройдет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-04 23:31
Отлично.
Здоровья вам!