Болит челюсть после анестезии
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при лечении нижней 6 сделали анестезию, укол делали между верхней и нижней челюстями. После отхождения анестезии начало болеть место укола (сами зуб не болит), прошло 7 дней, но больно широко открывать рот, резко двигать челюстью в том месте, сама боль уходит куда- то в ухо. Причина появления боли мне понятна, вопрос в другом - как долго будет болеть, нужно ли делать какие-либо гимнастики и принимать препараты?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте! С этим вопросом лучше сходить к неврологу. Если отдает в ухо, значит боль неврологическая. Может и ничего страшного, но лучше перестраховаться, поскольку зачастую до невролога доходят поздно, когда мало что можно исправить. А так да, он должен посмотреть и назначить процедуры- все то, что вы перечислили и, возможно, физио