Боль глубоко в ухе, отдающая в висок, в затылок

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронич. Заболеваний нет
Здравствуйте, Была у лор врача, долечили горло (хронич тонзилит) но боль в ухе так и не прошла. Проверили на повторном приеме полностью ухо, горло, нос. Все впорядке, отправили к невропатологу. Она выписала мне нейралгин уколы 5 дней, мазь хондроксид, нимесил(либо целкокс) . После первого укола почувствовала улучшения, боль практически прошла. Но потом после 2,3,4,5 укола она вернулась и продолжает беспокоить. Подскажите пожалуйста, может какие нибудь антибиотики можно пропить? Рентген внчс делала. Устала ходить по больницам, полтора месяца беспокоит боль, результата в лечении нет. Благодарю заранее за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-28 11:58
Альбина доброго часа

Боль какого характера?
От чего лучше? От чего хуже?
Если надавите на козелок как бы сильно закрыв ухо-что с болью происходит?
Платная консультация
Альбина 2022-12-28 13:04
Ноющая боль. Лучше стало, когда первый укол мне поставили (нейралгин) потом после следующих уколов, боль вернулась. Утром как только просыпаюсь кажется, что ничего не болит, проходит где то полчаса и боль опять появляется: глубоко в ухе, отдает в висок, в затылок, в общем болит пол головы. Боль терпимая, но дискомфорт ощущается. Если кто то шумит, это очеень напрягает. Попробовала надавить на козелок уха, боль немного притупилась.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-28 23:52
Альбина
Следует проверить артерии и вены шеи и головы-сделать узи
Также следует исключить мигрень

Всех благ!
Платная консультация
Альбина 2022-12-29 08:54
Спасибо большое за ответ!