Боль в ухе отдает в затылок острой болью

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, анемия
Здравствуйте, проснулась утром и почувствовала, небольшую боль в левом ухе, особенно когда касаюсь. Повреждений уха нет, не видно, чтобы оно было красным (хотя наверное сложно это увидеть) Днем уже боль чуть явнее стала, неприятно и больновато касаться виска, мест кожи рядом с ухом, при этом отдает в затылок с левой стороны, как иголкой. Что это и как лечить? Стоит ли обращаться к врачу или самолечение поможет? Заранее спасибо большое за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-01 15:01
Здравствуйте.

Лучше конечно в вашем случае обратиться лично к неврологу по месту жительства для осмотра.
Это может быть связано с воспалением тройничного нерва или патологией наружного уха, то есть с воспалением в области слухового прохода.
Поэтому вам нужно показаться и ЛОР врачу также.