Боль справа под челюстью
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, У меня такая проблема, пятый день болит справа под челюсть в области миндалины(на фото та, сторона, где маленькая миндалина), в основном ощущается при глотании. Боль не сильная, но неприятно. После рассасывания леденцов от горла, стихает не надолго. Лимфоузел не увеличен, температуры не было, но был небольшой насморк. У меня хронический тонзиллит. В данный момент Колю уколы цефтриаксон и кальций глюконат 1 раз в день, это прописал фтизиатр. (нашли образование в легком). Что это может быть и чем лечить? На фото на шее показываю область, где больно.
1 ответ
Внешне в горле все спокойно, если фото правильно показывает цвет слизистой. Не знаем что есть за нёбной дужкой с этой стороны, надо понадовить и посмотреть. А с внешней стороны там может болеть нерв, мышца, и в меньшей степени можно подумать о миндалине, так как она не воспалена, не отечна. Сходите лучше на осмотр очный, онлайн полной консультации вам не получить.