Боль с боку с правой стороны

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, уже года 4 с правой стороны от пупка возле косточки бедра переодически побаливает, ноющая боль, лёгкая боль но беспокоит переодически в месяц пару раз, боль не сильная, что это может быть приблизительно можно сказать? Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-09 19:40
Здравствуйте, Тимур! В этом месте может болеть толстая кишка, это могут быть спазмы на фоне синдрома раздражённого кишечника, на фоне нарушения флоры и моторики кишечника.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам.