Кишечник и боль в боку справа

Спрашивает: Девушка
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, болит живот (бок) справа. Иногда просто, но не прям сильно. А во время секса в некоторых позах очень. Была у гинеколога, она сказала, что это не по гинекологии, что на том месте кишечник. Может ли быть проблема с кишечником? Что делать? Или к какому врачу обращаться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-11 18:34
Здравствуйте! Лучше начать с осмотра гастроэнтеролога, обычно назначается обследование кишечника - кал на копрограмму и дисбактериоз, рентген кишечника или колоноскопия. Для уменьшения болей можно несколько поменять рацион питания - питаться ближе к столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, пробно принимать спазмолитик типа дюспаталина 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней.