Боль при варикозе

Спрашивает: Клеопатра
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз
Здравствуйте, у меня начинающийся варикоз (диагноза пока не было) на правом колене. До недавнего времени меня это не беспокоило. Пока только небольшая венка правее колена. Но недавно почувствовала боль в этом месте. Посмотрела, а там, прямо на венке, небольшое уплотнение, похожее на синяк, оно и болит при надавливании. Что это такое? Это и есть варикоз? Как избавится от этой болючей шишки. На ночь мажу икры траксевазином, т. к. ноги когда лежу, как то немеют, хочется все время менять положение. Скажите, что это за симптомы?
Теги: варикоз боль при надавливании
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 марта 2017 года

3 ответа

Нет сам по себе варикоз протекает в основном бессимптомно, болят только его осложнение - тромбофлебит, или если возникает подкожная гематома. Ответ - что у вас даст осмотр!
Эльвира 2017-03-20 08:09
Спасибо! Но ко врачу попаду не скоро. Чем пока помазать можно?
Тогда ускорьте попадание к врачу, у меня нет оснований делать назначения