Отёки после сдачи венозной крови

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, сдавала донорскую кровь, впервые.
После ставили капельницу с физраствором.
Капельница была холодная и процедура была довольно некомфортная. После плотно перевязали руку.
Повязку сняла через 6 часов. Был только след от прокола. Минут через 10 резкая боль. И рука стала сильно беспокоить, чуть позже появился сильный отёк выше прокола, ввпирающая шишка диаметром 12 -14 см, и "высотой" См 1-2,5 см по середине самая "высокая".
На след день отек спал почти, но начала появляться гематома, небольшие чёрные синяки выше, ниже, около прокола. Потом всё слилось в единое целое диаметром 10-12 см.
Синяк почти прошел, но рука болит. Больно сгибать в локте. Появились небольшие " Сквозные" Синяки с внутренней и внешней стороны.
Но больше всего волнует, что отекают пальцы одной руки. Визуально, если не сравнивать руки, не заметно. Но кольцо, которое слетало с пальцев обеих рук, с правой еле сняла. По этом с левой без проблем сваливается, если потрясти рукой.
Может ли это быть последствиями этой долгой истории? И что нудно делать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Появление синяка после в/в процедур это обычное дело и боли на фоне синяка тоже. Ничего в этом нет да возможно некоторая отечность после гематомы будет но это не критично. Если есть боли мазь долобене 2мр в день 5 дней. Ничего опасного в этом я не вижу.