Синяк под ногтем

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на безымянном пальце появилось пятно, по середине ногтя. Палец болит, только когда сильно ударить или когда после мороза отогреваются руки. Фото прилагаю. На прием к докторо очно записалась. Переживаю по поводу меланомы.
Теги: синяк на ногте, гематома под ногтем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-12 16:01
Добрый день, у вас сейчас накладные ногти?
Ирина 2020-02-12 16:02
Да
Ирина 2020-02-12 16:08
Появилось давно, но как то особо не беспокоило, видимо руки не замерзали сильно. Оно не растет и никаких изменений не было.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-17 20:17
Необходимо фото без накладных ногтей.
Ирина 2020-02-17 22:10
Михаил Владимирович, на фото гель полностью спилен с ногтя, только на кончике остался. Ходила к дерматологу на прием, предположил гематому. Сказала сдать на грибы ноготь
А что делать с гематомой не сказала.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-18 07:18
Если гематома не беспокоит, с ней ничего делать не надо.

Она сама постепенно пройдет по мере отрастания ногтя.
Ирина 2020-02-18 10:33
Этому пятну больше года. Болит слегка если нажать на ноготь и сильно болит когда отогреваются руки после холода или когда ударить палец
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-18 22:17
Тогда надо к хирургу для хирургического лечения.