Боль при проникновении

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Половую жизнь я начала недавно, около 2 месяцев назад. За это время было где-то 6-7 половых актов. До сих пор есть боль при проникновении и половой член входит только частично, чуть дальше головки, потом туго и больно. Хотя я возбуждаюсь, и дополнительную смазку используем. В связи с этой ситуации у меня возникли вопроосы.
1. Нормально ли это для начала половой жизни? Если нет, то что делать в таком случае?
2. Ещё есть такой нюанс, что у партнёра половой член чуть больше средних размеров (берет презервативы 54мм, а не стандартные 52), а я миниатюрная. Возможно ли, что боль вызвана таким несовпадением в физиологии и недостаточностью опыта? Если да, то
пройдет ли эта проблема со временем?
Добавлен: 13 февраля 2022 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-02-14 13:01
Физиологические особенности строения могут быть. Нужно начать с осмотра у гинеколога
Платная консультация
Ксения 2022-02-14 13:11
У гинеколога я была на осмотре, но не с этой проблемой (сбой цикла и профосмотр), ничего не сказали насчёт каких-то особенностей, и
УЗИ делала, проблем не выявили. На осмотре при введении зеркала больно не было, но когда его расширяли, больно. Гинекологи вообще сообщают о каких-то особенностях строения, которые могут помешать дальнейшем половой жизни, или надо напрямую спрашивать? Если это не анатомические проблемы, то что может быть?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-02-14 19:55
Нужно повторно посетить и рассказать о проблеме
Платная консультация
Ксения 2022-02-15 05:25
Понятно, спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-02-15 18:05
Пожалуйста, здоровья Вам.