Страх интимной близости

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Вопрос №388110
00: 55Диана
28 лет
пол: женский
Добрый день! У меня очень деликатная проблема. Обращалась ранее на очные консультации к психологу, но, к сожаление, результата не было. Мне 28 лет, 3 года встречаюсь в молодым человеком, один год проживаем вместе. На первый взгляд все хорошо, но есть большая проблема - я девственница (был один неполноценный раз). Я не могу вести половую жизнь из-за дикого страха боли. Мы пробовали решить эту проблему, но меня начинает трясти, как только я чувствую приближение полового органа парня и понимаю, что не могу контролировать ситуацию, в мозг сразу поступает сигнал о сильной боли и тревоге. В итоге я всеми способами избегаю секса. Мы хотим создать семью, хотим полноценной жизни. Я очень хочу решить этот вопрос, возбуждаюсь во время ласк, но страх боли меня останавливает. Я достаточно поздно морально повзрослела, у меня не было отношений, до 25 лет. Многие подруги вышли замуж и я ощущала себя, так, словно мне не суждено быть счастливой. Я долго была влюблена в одного парня, но любовь оказалось неразделённой и в 24 я переживала сильный стресс из-за этого. Также, стоит отметить, что в детстве я была на осмотре у гинеколога, помню эту картину, как сейчас, врач сказала, что она только посмотрит и ничего мне не сделает, но в итоге она провела манипуляцию с очень сильной болью. После этого я боюсь ходить к гинекологам (хожу преодолевая себя), я боюсь, что снова сделают очень больно. В связи с этим я боюсь заниматься сексом, боюсь, что я не смогу повлиять на ситуацию и парень сделает мне больно. Мы пробовали 1 раз, было адски больно. Также у меня есть страх, что мне уже поздно начинать половую жизнь и ее начало может пагубно повлиять на здоровье. Пожалуйста, помогите мне советом, я совсем отчаялась и не знаю куда обратиться. Возможно ли решить эту проблему? Если я начну заниматься любовью в 28 лет - это же не несет негатива для моего организма?
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-02-14 19:50
У вас вероятно вагинизм. Пробуйте осваивть специальную методику http://sexolog.ks.ua/vaginismus/