Боль при перефокусировке зрения

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня есть проблема, причиняющая мне большой дискомфорт. Когда я фокусирую взгляд с ближнего на дальний, или же наоборот, с дальнего на ближний, то ощущаю острую резкую боль, которая переходит от глаза в правую часть головы. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-23 18:33
Здравствуйте. Вы пользуетесь очками для близи?
Платная консультация
Михаил 2020-10-23 19:11
Да, пользуюсь/
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-23 19:16
После 40 лет в норме глаз не может быстро перестраиваться с близкого расстояния на дальнее, и наоборо. И с каждым годом зрение вблизи будет постепенно ухудшаться. Это норма.
Платная консультация
Михаил 2020-10-23 19:20
Меня зрение не беспокоит, только невыносимая боль и покраснение глаза.