Боль и тяжесть в ногах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония мигрень
Здавствуйте прошу расшифровать результаты УЗИ вен нижних конечностей и назачить лечение если требуется. Беспокоят боли в ногах (тянет, ломит). Боли появились около года назад. Болит от колена до стоп, и стопы тоже. Боли усиливаются в покое и при длительных нагрузках (ходьба на дальние расстояния)
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 октября 2023 года

5 ответов

Здравствуйте. Со стороны вен по узи ничего нет. Симптомы у вас больше похожи на неврологические. Обратитесь к неврологу обсдедуйте поясничный отдел позвоночника.
Платная консультация
Татьяна 2023-10-10 09:39
Спасибо. А клапанная несостоятельности суральных вен. Это лечить не нужно?
Нет не нужно. Думаю это не очень корректная оценка этих вен на узи. Если не было тромбозов глубоких вен то рефлюкс в этих венах маловероятен.
Платная консультация
Татьяна 2023-10-10 20:18
Спасибо. Все понятно.
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!