Боль и покалывания в ноге и спине

Спрашивает: Лиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сначала начала очень сильно болеть шея и спина под левой лопаткой, ближе к позвоночнику. Иногда боли бывают такие, что схватывает, как будто под рёбрами и сжимает всю грудь, также иногда болит в области груди, в области сердца. Я пошла к мануальному терапевту он мне назначил физиопроцедуры магниты и амплипульс и делал мануальную терапию. На второй-третий день начались странные покалывания и онемение во всей руке и слабость. А ещё через пару дней вот появилась слабость и когда дотрагиваюсь боль и покалывания в ноге от стопы и до колена, в области икры тоже боль и покалывания, иногда как будто сводит икру. Наступать на ногу неприятно, покалывания тоже. Спина при этом тоже болит шейный и грудной отдел. Извините, что так много всего. Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-06 12:43
Здравствуйте. Мануальные процедуры делать нельзя без предварительных снимков, а так же нельзя физиопроцедуры, так как бывают такие изменения когда физиотерапевтические воздействия категорически противопоказаны.
Учитывая что и слабость появилась я бы Вам советовала МРТ пройти позвоночника, желательно всех отделов, по возможности хотя бы наиболее беспокоящих (Шейный, пояснично-крестцовый).
Пока можете проколоть с обезболивающей целью Дикллофенак 3 мл внутримышечно 5 дней. Мидокалм 150 мг по половинке таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Далее с результатами обратиться к неврологу, так как возможно назначат рецептурные препараты.