Боль в лопатках и грудной клетке
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, мигрень, остехондроз, сколиоз
Здравствуйте, болит спина в области лопаток и межлопаток. Также болит в области левой груди и давит на уши. При вдохе тяжесть в груди. Ноги холодные, иногда тянет мыщцы внутри ног. Так же болит живот, тошнит периодически. Помогите разобраться с этим?
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Боль скорее всего связана с грудным остеохондрозом. Для лечения боли Вам назначили мовалис, можно добавить ещё мидокалм 150 мг по 1 таб. Аза в день - 10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. По 1 таб. 2 раза в день - 10 дней. Кетопрофен гель втирать 2 раза в день утром и вечером, в грудной отдел спины и позвоночник.
Лечебную физкультуру во время боли выполнять не рекомендуется. Нужно делать упражнения по Бубновскому делать после снятия боли.
Платная консультация
Наташа 2022-08-26 16:47
Спасибо. Я уже проколола уколы. Осталось сейчас у меня ацеклофенак и сирдалуд. Спину мажу мазью бенгей. Упражнение делаю по Шишонину на шейный отдел. На грудной пока не делаю. Скажите а если к мануальному терапевту обратиться, поможет снять болевой синдром. Если уколы я уже все проколола.
Со стопроцентной уверенностью не могу сказать, поможет или нет, но иногда мануальная терапия даёт эффект. Главное чтобы специалист был грамотный и имел сертификат.