Межреберная невролгия

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начали мучать страшные боли в груди и в лопатках, невозможно вздохнуть. При этом постоянно болит спина. Врач на скорой поставил межреберную невролгия. Как лечить или как снять боль? Боли страшые, при этом я кормлю грудью. Пожалуйста подскажите что можно? Меновазин не помогает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-04 06:28
Здравствуйте.

При ГВ разрешён к применению ибупрофен-гель, втирать 2 раза в день в проблемные зоны и грудной отдел позвоночника, иглорефлексотерапия, мануальная терапия, только у сертифицированных специалистов, специальная гимнастика после консультации с доктором по ЛФК с той целью, чтобы снять боль и не навредить молочной железе. Массаж грудного отдела спины.
Можно составить такую смесь в домашних условиях для снятия боли.

спирт медицинский (или крепкая водка) - 300 г; анальгин - 10 таблеток, камфорный спирт - 1 флакон, йод - 1 флакон. Смешать в емкости всё и, взбалтывая, дождаться полного растворения таблеток. Втирать в проблемные места. При неэффективности лечения, придётся перевести ребёнка временно на смеси, молоко сцеживать и пройти курс препаратами НПВС, витаминами гр. В и др, обратившись к неврологу очно для осмотра.