Артроз гпудного отдела

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у мамы были сильные боли в лопатках и грудном отделе. Прикладываю результат мрт. Были на приеме невролога, также прикладываю ее назначение. Но мама не согда принимать лечение, так как от противоспатительных таблеток начались побочки - сильное головокружение. Пробовали возобновлять прием два раза и оба раща плозое самочувствие и головокружение. Подскажите пожалуйста как можно скорректировать лечение, чем заменить эти таблетки. Ведь боли в лопатках и грудном отделе так и продолжаются.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-18 16:51
Здравствуйте.

Без противовоспалительного препарата сложно снять боль, так как причина боли - это воспалительный процесс, который снимается только с помощью противовоспалительного препарата. Можно попробовать принимать траумель по 1 таб. 3 раза/сут за 15 мин до еды. Таблетку следует держать во рту до полного рассасывания - 2 недели. Это растительный гомеопатический противовоспалительный препарат. Также нужно добавить: комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день - 2 недели. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 3 раза в день - 2 недели. И местно противовоспалительный кетопрофен гель 5% втирать 2 раза в день утром и вечером - 2 недели, в область грудного отдела спины и позвоночника. Также можно носить специальный корсет для грудного отдела спины, 5-6 часов в день, так как мышечный покой при снятии боли обычно способствует снятию боли.