Помогите снять боль

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! В данный момент нахожусь в отпуске нет возможности. Попасть на приём к врачу. У меня 3 межпозвоночных протрузии в поясничном отделе. Прихватило спину очень сильно нимесил, мовалис, долобене не помогает. Помогите пожалуйста снять или хотябы облегчить боль. Аллергической реакции не имею, хронических заболеваний нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-08 14:23

Здравствуйте, Татьяна.

Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1 уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, перед уколом, принимая обязательно препарат омез, который защищает желудок, независимо от того, как Вы принимаете противовоспалительный препарат, в уколах или таблетках №7-10. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 или комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-3 нед. Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан, по одной таб. 3 раза в день 3 нед.1 мес. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Местно противовоспалительные гели, вольтарен-гель или найз-гель. Постельный режим, не сидеть, сидеть только в туалете, не поднимать ничего тяжелее кружки с чаем. Кушать лёжа или стоя. И ещё, хочу предупредить, что быстро боль можно снять по телевизору в рекламном ролике, натёр гелем и побежал. На самом деле если есть воспаление для того чтобы его снять и восстановиться необходимо время. Поэтому и лекарство Вам не помогло, потому что Вы хотели снять боль быстро, за два три дня, но есть определённые критерии для восстановления обострения остеохондроза и положенное время, необходимое для излечения, а боль по настоящему снимается не скоро. И если Вы, почувствовав облегчение вернётесь к активной жизни, то обострение скорее всего вернётся. Я Вас прекрасно понимаю, что обидно болеть в отпуске, да ещё если находитесь на отдыхе, но что делать.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2018-08-08 14:27
Так и вышло (почувствовала облегчение и в «бой». Спасибо огромное, доктор!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-08 15:34

Выздоравливайте! Это не последний отпуск в Вашей жизни.
Всего доброго Вам!