Ноет грудная клетка

Спрашивает: Рыжкова Ольга Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: МКБ, Щитовидка
Здравствуйте.
Начала пить ингавирин, так как у парня подтвердился ковид на всякий случай начала его пить. Парень болеет с 16 числа. Тест мой еще не готов.

Симптомы меня беспокоят с января (тогда тест был отриц) а проблемы никуда не ушли.
Пробывала растянуться внизу сзади под ребром ныть начинает как что то мешает, не дает полностью расслабиться.
После сна ноет в разных местах в области грудного отдела то в ребрах то в солнечном сплетении.
Чуть выше в груди какие то уплотнения на кожу надавливаешь не приятно, если смотреть по интернету большая грудная мышца эта область. Вчера ныла спина и ребра полежала на колючках прошло. Бывает нехватка воздуха, потом проходит. Сатурация в норме. По позвоночнику если проводить сзади где то между ребер больновато но не сильно при нажатии.

Скажите можно ли приеме ингавирина (выпила одну капсулу сегодня) принимать мидокалм?
Или что надо принимать и в какой дозировке?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

4 ответа

Ольга 2022-02-18 10:00
Такое ощущение что меня избили.
Ольга 2022-02-18 10:04
Может на массаж или к мануальному или в каком направлении мне двигаться? Температура с января держится 36-7 37,1 больше не поднимается. Тест был отрицательный.
Ольга 2022-02-18 10:16
Особенно дискомфорт в солнечном сплетении и в грудине
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-18 11:15
Здравствуйте.

Такая боль может быть из-за проблем в грудном отделе позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз или грыжа - бывает редко). Также такая боль бывает при межрёберной невралгии.

Попробуйте принимать индометацин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 7-10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 10 дней. Кетопрофен гель втирать в грудной отдел спины и область грудной клетки, где есть боль 2 раза в день, в течении 10 дней.

Но лучше очно обратиться к неврологу, для осмотра и установления точного диагноза.