Боль грудной клетки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст., на протяжении ~ 13 лет, амлодипин, козаар.
Здравствуйте, последние насколько месяцев беспокоит следующий симптом - опоясывающая, сдавливающая боль туловища. Как будто на тело (плечи, грудь, живот, спина) надели стягивающий корсет. Боль и сдавливание не острые, скорее давящие, долгие (может насколько часов держаться). Чаще по утрам. Стандартные спазмалитики (спазмалгон) не помагают.
Может Вы посоветуете какие-нибудь миорелаксанты попринимать (желательно, продаваемые без рецепта).
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-15 09:21
Здравствуйте.

Желательно обратиться к неврологу очно, для осмотра, потому что нужно выяснить причину такого симптома. Может вызвать такой симптом остеохондроз. Миорелаксанты все продаются по рецептам. Может мидокалм продаётся без рецепта. Обычно больные его без рецепта покупают.

Попробуйте принимать мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Втирайте в грудой отдел позвоночника и спину кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель.
Платная консультация
сергей 2020-11-15 16:01
Спасибо большое за информацию.