Близорукость

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня близорукость. Телевизор не смотрю. Несколько часов сижу за компьютером. Книги читаю. Что вредно и полезно при близорукости? Как устранить эту проблему?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-18 19:49
Здравствуйте! Зрительная нагрузка должна сопровождаться перерывами каждые 30- 40 мин. Необходимо выполнять зрительную гимнастику ежедневно. Регулярно обследоваться у офтальмолога. Больше внимания уделять физической нагрузке. Если вы пользуетесь средствами коррекции, то лучше очкам предпочесть контактные линзы.