Биопсия при нормальных лимфоузлах
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: М
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Очень переживаю. Долгое время наблюдается по лимфоузлах. Они у нас то больше то меньше. Сейчас сильно растревожило анализ крови. Это показание для биопсии? До приемс еще две нед схожу с ума.
16 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показаний для биопсии нет.
ЛДГ- показатель, не обладающий специфичностью.
Всего хорошего.
Показаний для биопсии нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-07-22 00:57
Спасибо за ответ. А почему врач говорит что это онкомаркер? И сказал для исключения лимфомы надо сдать именно ЛДГ. а он та высокий? Что нам делать ?
Вы обратились с вопросами ко мне. Получили ясный, исчерпывающий ответ. Если он вас не устраивает, обращайтесь к любому другому специалисту.
До свидания.
Платная консультация
Елена Да конечно! Спасибо. Ну я думаю каждый бы переживал от таких показателях! А к какому врачу нще можно обратиться? Или что делать?
Елена Это у ребенка л. у то больше то меньше. Вот поэтому я и паникую
Еще и Лдг повышен? Т. е нужно наблюдение? Наблюдаем уже год за узлами, а Лдг был в норме
А сейчас нет.
елена Хорошо спасибо. А если ночью во время сна ребенок немного чешится это серьезно?
Так никто и ничто не мешает вам обратиться на очный прием к гематологу.
До свидания.
Платная консультация
Елена У меня гематолог а области ехать 4 часа. Я переживаю и хочу проконсультироваться у вас. Тело чешится замечаю что под утро.
Может вы и не заметили, что у меня уже давно проконсультировались. Напомню в очередной раз-
Данных за гематологическую патологию нет. Показаний для биопсии нет. ЛДГ- показатель, не обладающий специфичностью.
Но раз вы продолжаете обращаться, то я и рекомендую консультацию провести очно.
Меня прошу больше не беспокоить.
Платная консультация
Елена Спасибо огромное! Я вас поняла по поводу Лдг. Вопрос состоял о том что если чешится немного. Только ночью. Спасибо за ответ. Больше не потревожу.