Биопсия л/у

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Имеется проблема. Увеличены л/у в течение года, то больше, то меньше.
Был у гематолога, сказал биопсию брать нельзя до 2 см. Ну и ушел я.
Сейчас состояние не очень. Температура 37-37,5 без видимых причин. Ломит поясница. Был у лора, инфекциониста - по их профилю все хорошо.
Сейчас вот сдал ещё кровь.
Подскажите что это может быть? Идти просить биопсию или что-то ещё?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

9 ответов

Александр 2019-11-13 12:02
УЗИ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-13 17:47
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Лимфоузлы нормальных размеров.
Покажитесь на прием к онкологу для решения вопроса о целесообразности проведения биопсии.
Всего хорошего.
Платная консультация
Александр 2019-11-13 17:49
Спасибо за ответ.
А результаты анализов, отклонения, что по этому поводу можете сказать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-13 21:18
Это нормальные анализы с вполне допустимыми отклонениями.
До свидания.
Платная консультация
Александр 2019-11-15 13:30
Извините что беспокою.
Был на приёме у гематолога ещё раз.
Сказал нужно ложиться и делать трепанобиопсию. Почему-то его смущает кровь.
Подскажите насколько это обосновано?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-15 16:34
Не могу помочь. Для этого мне нужно выяснить позицию и мысли вашего гематолога.)
Платная консультация
Александр 2019-11-15 17:11
Потому и спрашиваю вас. Все таки не обычный укол. Возможно ещё пересдать оак?
И ещё вопрос по сути, можно ведь делать трепанобиопсию не в стационаре? Читал что делают амбулаторно
Александр 2019-11-15 17:15
На сколько я понял, врач хочет исключить болезнь Вакеза.
Спрашивал меня есть ли зуд после душа, а он есть временами.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-15 21:13
-делают и амбулаторно
-повторяю- не могу быть вам полезен без выяснения позиции вашего врача.
До свидания.