Биохимия-Анализы-Печень

Спрашивает: Ivan
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдал биохимию - показало завышенные печеночные пробы:
билирубин общий - 37/ норма -21
билирубин прямой - 7-5
креатинин - 101/97
АСТ - 36/34
АЛТ - 53/35

При обследовании печени - проблем не обнаружено!
Есть ли смысл пробовать понизить показатели или такое отклонение - это норма?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-04-11 20:44
Здравствуйте.
Рекомендую сделать анализы в другой клинике. Если показатели будут такими же, тогда сдать кровь на HbsAg, HCv, форму 50, ОАК.
Если жалоб на момент обращения нет, и по данным УЗИ органов брюшной полости без патологии, то рекомендую соблюдать диету номер 5, отказаться от алкоголя, принимать Карсил по 1 таб 2 раза в день в течении месяца. А так же пить настой корня лопуха, так же в течении месяца.
Ivan 2021-04-11 21:05
Я пил 2 месяца Эссливер Форте - показатели не уменьшились до нормы.
Нужно ли вообще лечить такие показатели? Сейчас беспокоят только прыщи - все остальное в норме!
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-04-12 16:10
Рекомендую сдать те анализы о которых я ранее уже говорила. Плюс пить курсами гепатопротекторы, а так же соблюдать диету.