Таблетки для потдержки печени

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Не подскажите ли вы как помочь восстановится печени после новогодних праздников (алкоголь, салаты и и тп). Сейчас соблюдаю диету 5. Просто у меня запланирована сдача донорской крови в феврале, а в праздники как-то увлекся не тем, чем нужно. А при сдаче крови главное, чтобы показатели АЛТ были в норме. Да и вообще сейчас как-то дискомфортно вправом боку (не болит, просто дискомфортно) Может таблетки какие-то пропить, урососан или сто-то иное. Или показатели АЛТ и сама ечень и так в норму придут при соблюдении диеты. Раньше, конечно, показатели АЛТ были в норме. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-12 18:45
Сергей! Соблюдайте диету стол №5. Принимайте Др. Карсил по 1 т. 3 раза в день после еды. , курсом 14 дней.